Октябрь 26

Мероприятия Центра «Точка Роста»

На базе Центра «Точка роста» в первую половину дня проводятся уроки по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а после уроков в рамках внеурочной деятельности — деловые игры, проектная деятельность, тренинги.

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Мероприятия

15.02.2024

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест» учащиеся 8-х классов приняли участие в викторине «Космическая одиссея». Ребята 11 класса провели метапредметное соревнование «Развитие представлений о Солнечной системе». На классных часах учащиеся начальной школы просмотрели фильмы о космосе, которые вдохновили ребят на творческие работы по данной теме. Было принято решение о проведении конкурса рисунков под названием «Рисуем космос». #ТочкаРоста #космофест2024
   

15.12.2023

Занятие «Рождественское письмо солдату» на базе оборудования «Точка Роста»
15 декабря в ГБОУ СОШ№ 3 г. Новокуйбышевска на площадке Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» состоялось занятие для 8-х, 11-х классов под названием « Рождественское письмо солдату».
Здесь обучающиеся познакомились с историей начала и проведения специальной военной операции, с профессией Защитника Отечества, обучающиеся 8-х классов написали поздравительные письма солдатам, а одиннадцатиклассники изготовили новогодний талисман на принтере XYZprinting pro с помощью компьютерной программы XYZware. Этот принтер позволяет изготавливать из пластика АВS модели и получить новые базовые знания по теме конструирования 3D- моделирование.
В ходе занятия школьники превратились в инженеров-конструкторов. Им предстояло смоделировать новогоднюю игрушку, которая предназначалась в подарок. Для начала ребята узнали, как работает принтер, как можно его использовать. Команда 11 « А» класса создала обьёмную 3d модель игрушки в программе Tinkercad. Модель была сохранена в формате STL для последующей распечатки. На 3D принтере запустили печать, запечатали в подарочный пакет вместе с письмом. В дальнейшем ребята надеются представить свою модель на фестивале прикладного творчества.
Моторин Валентин, ученик 11 «А» класса. На занятии я понял, что оборудование «ТР» должно быть в каждой школе, т.к. оно помогает освоить навыки, которые могут пригодиться в будущей профессии. Моделлер — это сложная профессия, чтобы стать им надо много знать, многому учиться и главное не сдаваться после неудачных попыток.
Туланова Т.В., учитель информатики и ИКТ. Данное мероприятие позволило проникнуться чувством гордости за тех, кто сейчас в окопах защищает интересы нашего общества, позволило воспитать настоящего гражданина и патриота, осознать личную причастность к отстаиванию интересов своего народа. Ребята сегодня углубили свои знания о создании 3D объектов, потренировались в работе с программой Tinkercad, научились обслуживать и запускать 3D принтер.

Материал предоставлен
Тюряковой К.А., ГБОУ СОШ № 3 г. Новокуйбышевска

20.03.2023

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ № 3 г. Новокуйбышевска с 20 марта по 25 марта 2023 года прошли «Умные каникулы»

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ № 3 г. Новокуйбышевска с 21 февраля по 26 февраля 2022 года прошли «Умные каникулы»

Шахматные дни в «Точках роста»♟ Ссылка

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ № 3 г. Новокуйбышевска с 31 октября по 3 ноября 2022 года будут проходить «Умные каникулы»